来信情况 查看回复>> 
信件标题: 吉祥佳苑小区内广场舞扰民
来 信 人: 吉祥佳苑住户 来信时间: 2017-11-14
来信内容: 吉祥佳苑小区内每晚7点后有人跳广场舞扰民。根据四川省环境保护条例(修订草案)规定,在居民楼、博物馆、图书馆和被核定为文物保护单位的建筑物内以及学校、医院、机关周围200米范围内,禁止从事产生噪音和振动污染的生产、娱乐、集会等相关活动。可不可以请相关部门协调下,让她们到小区外面跳。,在小区里跳音乐声太吵了!
答复情况
处理部门 公安局 回复时间 2017-11-23
回复内容: 来话人:
    您好,谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成成都市公安局锦江区分局进行调查处理,现将有关情况回复如下:
    经调查,三圣派出所民警找到在吉祥佳苑小区内此跳舞的群众,现场与群众沟通宣传:1、让群众尽量到离小区200米以外位置跳舞,2、在小区内跳舞时不开音乐喇叭或调低音量不能影响小区居民休息,群众反映今后会注意。下一步,三圣派出所民警将在小区物管的配合下,进一步对小区内跳广场舞的群众进行宣传不能因为跳舞所使用的音乐的音量影响其他居民生活。
    以上情况已于2017年11月21日下午15时23分,与您联系,将情况告知于您。如有疑问,请拨打028-84675596询问,谢谢。